Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофе понижает в 2 раза влияние алкоголя

22 мая 2013 11:00

Кофе понижает в 2 раза влияние алкоголяВсем известно, что после проведенной бурно ночи, самым лучшим средством выступает чашка ароматного, бодрящего кофе. А вообще, лучше пять чашек. Это количество советуют эксперты, чтоб защитить человеческий организм от интоксикации. Давно известно следующее - кофе поможет взбодриться с похмелья и убрать мешки под глазами. Однако специалисты смогли выяснить, что кофе, который поступает постоянно в организм, понижает в 2 раза влияние алкоголя.

Больше пяти чашек в день кофе значительно понижают количество веществ, которые повреждает печень и приводит к проблемам с сердцем, а кроме того к возникновению диабета. Данное понижение равняется 50 процентам. Разница заметна, главным образом, у мужчин. Разумеется, необходимо исключать повышенного числа алкогольных напитков. Однако, если перепить все-таки пришлось, кофе ваше состояние на утро и внешний вид улучшит. Фермент GGT, который выделяется во время серьезных возлияний, приводит неизбежно к определенным заболеваниям.

Исследователи наблюдали длительное время 19 тыс. добровольцев, которых опрашивали относительно употребления алкоголя, а кроме того и кофе, анализировав истории их болезней. У участников измеряли постоянно уровень этого фермента. Оказалось следующее - 280 г этанола еженедельно, то есть примерно 3,7 бутылок вина, приводит к повышению в 3 раза GGT. Если выпить на другой день несколько чашек кофе, риски заболеваний понижаются в половину. Органические вещества, наличествующие в кофе, влияют очень действенно на процессы, возникающие после интоксикации в печени.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: