Регистрация Войти
Вход на сайт

Мясо провоцирует рак

21 мая 2013 22:00

Мясо провоцирует ракЛюди, которые любят употреблять подгоревшее красное мясо (приготовленное на гриле), у них на 60% повышается риск заболевания поджелудочной железы - это доказали американские ученые.

Исследования, которые проводили специалисты, подтвердили, что частое употребление красного мяса очень вредно. Есть возможность сократить риск заболевания панкреатического рака, перестав регулярно употреблять в пищу красное мясо, приготовленное на гриле.

Ученые доказывают, что подгоревшее мясо имеет несколько веществ, которые вызывают рак. 62 тысячи человек приняли участие в исследовании. Десять лет исследователи следили за питанием и возникновением заболевания у испытуемых. В результате онкологией заболело 208 человек, в их рацион входило жаренное мясо, приготовленное на гриле.

Ученые напоминают, что риск заболевания раком возрастет на 60% у любителей красного хорошо поджаренного мяса и исследователи надеются, что такая статистика поможет отказаться людям от регулярного употребления красного мяса.

novanews.com.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: