Регистрация Войти
Вход на сайт

Выход на пенсию приводит к резкому ухудшению здоровья

20 мая 2013 13:21

Выход на пенсию приводит к резкому ухудшению здоровьяНовое исследование, проведенное Институтом экономических исследований (IEA) показало, что выход на пенсию приводит к резкому ухудшению физического и психического здоровья и становится для большинства пожилых людей стрессом.

Как оказалось пенсионеры, которые не ходят на работу, на 40 процентов чаще страдают от депрессии, кроме того, на 60% повышается вероятность постоянного приема всевозможных лекарственных препаратов. Такие данные были получены после наблюдение за 9 000 людьми в возрасте от 50 до 70 лет, которые представляли 11 европейских стран.

По данным ученых, стресс и депрессия связаны с тем, что многие люди теряют старые связи и становятся одинокими. При этом значительно снижается физическая активность пенсионера. Кроме того значительно сокращаются доходы, что тоже сказывается на общем психическом и физическом состоянии здоровья.

wordscience.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: