Регистрация Войти
Вход на сайт

Чтобы пережить расставание с любимым нужно слушать грустные песни

20 мая 2013 13:00

Чтобы пережить расставание с любимым нужно слушать грустные песниАмериканские ученые считают, что прослушивание положительных мелодий не помогает вылечить разбитое от горя сердце.

Чтобы пережить горькое расставание с любимым человеком нужно начать слушать грустные песни, советуют американские ученые.

Результаты данного исследования были опубликованы в американском журнале JCR. Оказалось, что печальные мелодии действуют на находящегося в состояние депрессии человека как дружеское сопереживание и внимание. Грустные песни, мелодии отлично помогают человеку отвлечься от потери, отмечают специалисты. Они также отмечают, что даже в свое время Элтон Джон пел о том, что минорные мелодии прекрасно лечат душевные человеческие раны.

Теория о том, что веселая музыка, веселье, смена обстановки и многое другое – лучшее лекарство, была сразу же отвергнута учеными. Исследователи утверждают, что «комедии, веселая музыка, походы в ночные клубы и многое другое никак не помогут залатать разбитое сердце и вылечить человеческую душу.

«Важно взять во внимание эмоциональное состояние человеческой личности, дать ей все пережить, без резких скачков и переживаний», — к такому мнению сходятся американские исследователи.

positime.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: