Регистрация Войти
Вход на сайт

Пережить магнитную бурю поможет йога (ВИДЕО)

18 мая 2013 17:45

Пережить магнитную бурю поможет йога (ВИДЕО)В субботу, 18 мая, облако солнечной плазмы, выброшенное во время сильной вспышки на Солнце, достигло Земли. Это значит – началась магнитная буря, которая может отразиться на самочувствии людей и привести к перебоям со связью.

Повышенную солнечную активность ученые наблюдали с начала недели. В пятницу, 17 мая, были зафиксированы еще две вспышки. Они, в отличие от предыдущих, располагались в наиболее "удобном" месте солнечного диска для того, чтобы иметь последствия для нашей планеты

Во время последней вспышки на Солнце в атмосферу было выброшено гигантское облако плазмы, которое к утру субботу по касательной задело земную магнитосферу. В результате станции на нашей планете зафиксировали такой высокий индекс геомагнитного возмущения, который уже считается бурей, сообщает центр прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Напомним, последняя мощная магнитная буря накрыла землю в середине апреля. Вспышек такого класса не наблюдалось с ноября прошлого года.

 

БУДЬ В КУРСЕ!

Магнитные бури влияют на организм человека. Быстро преодолеть последствия "солнечных" атак, поможет простое упражнение из йоги:

1. Устройтесь поудобнее в позе лотоса.

2. Руки спокойно и расслабленно лежат на коленях.

3. Левой рукой зажимаем левую ноздрю и делаем максимально глубокий и плавный вдох. Задерживаем дыхание на 20-30 секунд. Затем также палвно и спокойно выдыхаем.

4. Правой рукой зажимаем правую ноздрю. Вдыхаем, задерживаем дыхание, выдыхаем.

5. Повторить упражнение 5 раз.

Также справиться с вегето-сосудистыми атаками поможет самомассаж:

Массаж проводите сидя. На каждую точку отведите время – 1 – 1,5 минуты. На весь массаж уйдет примерно 5 минут.

- Для нормализации давления помассируйте точку под затылочным бугром.

- Потом большим и указательным пальцами с силой надавите на мочки ушей.

- Одна из важных точек при всех состояниях, связанных с вегетативной нервной системой, – в углублении в центре ладони. С силой надавливаем на эту точку левой ладони большим пальцем правой руки, и наоборот.

- И в завершении с силой надавите на подушечки мизинцев большими пальцами. 

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: