Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики рассказали какие солнцезащитные очки опасны для зрения

17 мая 2013 05:30

Медики рассказали какие солнцезащитные очки опасны для зренияУченые рекомендуют отдавать предпочтение солнцезащитным очкам с зелеными и коричневыми стеклами. Неверный подбор солнцезащитных очков приводит к расстройству здоровья, отмечают специалисты.

Из слов профессора Сергея Рыкова главного офтальмолога Украины солнцезащитные очки с разноцветными стеклами способны привести к меланоме глаза. Специалист убедительно рекомендует отказаться от очков с синими, голубыми и фиолетовыми стеклами, потому, что солнечные лучи, проходя сквозь такие стекла очень вредны для глаз. 

«Меланома глаз является очень редкой, но серьезной болезнью, возникающая под негативным воздействием ультрафиолетовых лучей. Ведь не все темные очки могут защитить глаза от отрицательного воздействия солнца. Не рекомендуется носить очки с синими, голубыми и фиолетовыми стеклами, очкам с зелеными и коричневыми стеклами отдайте предпочтение. Такие цвета безопаснее для глаз и более комфортные» - посоветовал Рыков.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: