Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление рыбьего жира не спасет сердце от некоторых болезней

12 мая 2013 12:15

Употребление рыбьего жира не спасет сердце от некоторых болезнейСпециалисты выяснили, что употребление рыбьего жира положительно влияет на работу сердца, но при этом он не может помочь с риском возникновения сердечных проблем которые принимают лекарственные средства. Преимущественная часть людей, которые страдают от сердечных заболеваний, принимают добавки в виде омега-3-жирых кислот содержащихся в рыбе.

Ряд экспериментов, которые проводились ранее, установили, что употребление капсул рыбьего жира позволяет в значительной степени снизить риски возникновения сердечных приступов у людей с ярко выраженной недостаточностью либо у тех которые уже перенесли сердечный приступ. При этом отмечается, что употребление рыбьего жира не может предотвратить возможные проблемы с ритмом сердца и вспышки фибрилляций предсердий.

В новом исследовании, которое проводили итальянские ученые, приняли участие более двенадцати тысяч человек по всей Италии. Она группа принимала капсулы рыбьего жира, вторая группа принимала плацебо. В данном случае у них не возникало сердечных приступов, но существовал риск в виде высокого кровяного давления и прочих неблагоприятных факторов.

Исследователи планировали первоначально выяснить и сравнить уровень смертности от инфарктов и инсультов в обеих группах, но при этом они были менее частыми. Именно поэтому был произведен подсчет людей, которые были госпитализированы от сердечных приступов. Спустя пять лет данный показатель был на одном уровне в двенадцать процентов. Таким образом человек не может полагаться на таблетку для того чтобы компенсировать отсутствие физической активности.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: