Регистрация Войти
Вход на сайт

16 мая в Праге стартует пивной фестиваль

11 мая 2013 21:30

16 мая в Праге стартует пивной фестиваль16 мая все любители пива могут ликовать - в Праге стартует традиционный пивной фестиваль. Проходить это мероприятие будет в выставочном центре Голешовице. 17 дней, вплоть до 1 июня, посетители чешского фестиваля пива смогут попробовать более 70 видов этого пенного напитка из разных пивоварен Чехии.

Всех гостей будут встречать очаровательные официантки, одетые в национальные костюмы. Кроме пива, можно продегустировать блюда местной кухни, приготовленные знаменитыми шеф-поварами из известных ресторанов. Планируются выступления чешских музыкантов.

Вход на фестиваль бесплатный. За пиво надо расплачиваться пивными талерами, которые можно получить в обменных пунктах. Набор состоит из 5 талеров. 1 талер равен 2,3 долларам или 1,8 евро. Любой вид напитка стоит 1 талер. Это цена кружки. Кроме разливного пива, попробовать на фестивале можно и бутылочное импортного и местного производства.

Ян Хюбнер - директор мероприятия старается, чтобы Чешский фестиваль не ассоциировался с Октоберфестом, который имеет 200-летнюю историю. Фестиваль пива в Праге впервые был проведен в 2008 году. Особенностью Чешского фестиваля является то, что во время его проведения можно продегустировать и импортные сорта пива, а местные представлены не только крупными брендами, но и маленькими частными пивоварнями, чьи рецептуры производства данного напитка имеют свои отличия. Так, например, существует пиво с добавками разных фруктов или пшеницы.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: