Регистрация Войти
Вход на сайт

Джон Траволта сыграет босса мафии

11 мая 2013 01:30

Джон Траволта сыграет босса мафииПроект «Готти: В тени моего отца», посвященный биографии американского гангстера Джона Готти, сдвинулся с мертвой точки. Фильмом займется Джо Джонстон, позвавший солировать в нем Джона Траволту.

В свое время картину планировал снимать Барри Левинсон, договорившийся с ветеранами актерского цеха Аль Пачино и Чаззом Пальминтери об их участии в производстве. Но время шло, проект был заморожен на неопределенный срок, возродившись лишь сегодня благодаря стараниям Джо Джонстона.

Авторитетный мафиозный босс Джон Готти, руководивший преступным кланом Гамбино в конце 80-х годов ХХ века, долгое время ловко и изощренно уходил от справедливого наказания, за что получил прозвище дон Щёголь. В 1992 году Готти все же оказался в местах лишения свободы, где и скончался после десяти лет пребывания за решеткой.

По словам Джонстона, возможность снять правдивое кино о такой личности, как Готти, — большая удача и мечта любого режиссера. «Мы слишком часто романтизируем опасных преступников», — подчеркнул Джо, добавив, что Готти мог быть одновременно хорошим семьянином дома, но жестоким и властным человеком для своих врагов.

Напомним, что последней работой Джонстона является блокбастер «Первый мститель», собравший в прокате $368 млн. Последним фильмом Траволты на сегодня являются «Дикари» Оливера Стоуна, вышедшие на экраны летом 2012 года.

okino.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: