Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему появляются веснушки

10 мая 2013 20:45

Почему появляются веснушкиМаленькие пигментные пятнышки на коже человека, окрашенные в темно- или светло-желтый цвет, это и есть веснушки.

Их можно чаще всего обнаружить на руках и лице, но их можно увидеть и на других частях тела. Причиной их появления является меланин – природный пигмент темного цвета, содержащийся в человеческом организме.

Появлению веснушек больше подвержены рыжие и светловолосые мужчины и женщины, чем те, у которых темный цвет волос. Цвет веснушек, окрашиваемых меланином, может варьироваться от воздействия солнечных лучей, а пребывание на солнце, приводит к появлению на коже новых веснушек. Очень часто веснушки передаются по наследству, но пока ученые не идентифицировали гены, отвечающие за их возникновение.

Обычно они появляются у детей пяти-шести лет, а после тридцати их количество снижается.

Зимой они бледнеют, а летом становятся ярче. Веснушки-это центры концентрированного загара, защищающие важные участки нашего организма от чрезмерного воздействия солнца. У беременных они появляются на лице, молочных железах и средней линии живота, защищая организм от вредного излучения.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: