Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно выбрать солнцезащитные очки

10 мая 2013 07:45

Как правильно выбрать солнцезащитные очкиСолнцезащитные очки уже давно стали неизменным спутником современного человека, они позволяют легко менять имидж в течение дня.

Однако при выборе очков стоит прежде всего, учитывать их безопасность для здоровья. Только очки со стеклянными линзами не пропускают ультрафиолетовые лучи.

Кроме того они менее, чем очки из пластика, искажают восприятие окружающего мира. На стекле не остаются царапины, но эти очки имеют один существенный недостаток – стекло легко бьется. Поэтому солнцезащитные очки со стеклянными линзами не стоит выбирать для проведения активного досуга.

Больше для этого подойдут солнцезащитные очки из качественного пластика. В его состав добавляют специальные добавки, которые помогают избежать вредных солнечных излучений. Они имеют легкий вес и практичны в применении.

Если вам хочется выбрать солнцезащитные очки с маленькими линзами, будьте готовы к тому, что они не смогут полностью защитить ваши глаза от слепящего солнца.

При выборе цвета полезно знать, что наиболее оптимальными считаются темно-серый (сохраняется естественная цветопередача) и темно-зеленый (цвет при котором глаза отдыхают). Восприятие мира через розовые линзы неблагоприятно отражается на психике, красные сильно искажают цвет, желтые и оранжевые не подходят для яркого солнца.

Если вы собираетесь провести время в горах или на море, то вам можно выбрать солнцезащитные очки с зеркальным эффектом. Они помогают устранить разного рода блики

Солнцезащитные очки с затемнением в верхней части линзы приводят к утомлению глаз.

При выборе оправы вы можете ориентироваться на свой вкус, однако есть одно неизменное правило – верхняя часть очков должна напоминать форму ваших бровей.

Относительно цвета оправы есть несколько моментов. Оттенки золота подходят абсолютно всем, людям с русыми волосами так же можно выбрать медные оттенки, блондинам – черные и серебряные, а шатенам и брюнетам идут коричневые и красные оправы.

Наиболее удачны все же солнцезащитные очки, полностью защищающие от солнца и пыли большую часть лица. А впрочем, лето – это время, когда вы можете немного пофантазировать и при помощи нескольких очков, принципиально отличающихся, легко примерить на себя новую роль.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: