Регистрация Войти
Вход на сайт

XXI век завоевывает тектоник (ВИДЕО)

7 мая 2013 15:30

XXI век завоевывает тектоник (ВИДЕО)Тектоник – это новое направление танца, которое по праву претендует на место в линейке Клубных стилей.

Тектоник (англ. tectonic — тектонический) — французская торговая марка, а также танцевальное движение XXI века, возникшие вокруг танца, содержащего в себе элементы джампстайла, хип-хопа, локинга, поппинга, техно и т. д.

Первоначально термин означал танцоров стиля электро дэнс, впоследствии с регистрацией «Тектоника» как бренда, он распространился на всё движение и его элементы в целом, несколько разграничив эти понятия. Движение имело огромную популярность в 2006—2007 годах, но с конца 2008-го наблюдается некоторый его спад. 

Тектоник собой представляет смесь попинга, хауса, локинга, транса, вейвинга, однако на совершенно новом техническом уровне.

Этот танец выглядит отработанным до мелочей, очень техничным, гармоничным и естественным. Однако в это же время он передает дух времени, контроль человеческого разума над телесными проявлениями и четкое исполнение его приказов телом.  

История Тектоника начинается в Париже в 2000 году — в загородном клубе Mеtropolis на тусовках «Tecktonik Killer», где собирались подростки, устремляющиеся быть «непохожими на других людей».  Париж, как и полагается столице мировой моды, породил всеохватывающее танцевальное течение, которое быстро завладело умами и телами и любителей танцев, и профессионалов. А началось все в глубинах метро с тусовок парижской молодежи. Молодые люди, проникнувшись духом подземки, танцевали под электронную музыку по-новому и своеобразно.

Танцевальная команда «Метрополиса» на 2 тусовках давала бельгийский Techno, Hardstyle, Trance и Jumpstyle, тогда еще не знакомые парижской клубной публике. Одна из тусовок имела название «BlackOut»; сначала ее главным был Mc Adrian из Radio Fg. Стиль музыки (Electro и Trance) был менее строгим и дорогим. В течение 5 лет тусовка «Tecktonik Killer» предлагала бельгийский Techno, Hardstyle и Warm up electro. Со временем тусовка «Tecktonik Killer» заполучила известность даже в Москве. На нее прибывают в пределах 8 тысяч человек, приглашаются знаменитые ди-джеи со всей земли. Вечеринки «Tecktonik Killer» стали проходить и в других парижских клубах. 

Таким образом, появилось уникальное танцевальное направление "tecktonik".

Тектоник на Парижском Техно Параде - карнавале танцевальной музыки, проведенном в Париже в сентябре 2007-го, стал темой для бурных обсуждений. Именно после него Tecktonik стали танцевать на площадях, на газонах, в метро, и просто на улицах — то есть везде, где только можно.

 

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: