Регистрация Войти
Вход на сайт

Сердце поможет вам похудеть

7 мая 2013 09:45

Сердце поможет вам похудетьВсем известно (и не будем себе врать), что самый верный способ сбросить лишние кило - активные занятия в спортзале. Ведь только в движении наши мышцы начинают «питаться» запасами жира. Ни одна диета или таблетки для похудения не работают в должной мере без увеличения физнагрузок.

А вот новое исследование Шейлы Коллинз из Медицинского исследовательского института Сэнфорд-Бернам показало, что роль жиросжигателя может играть наше собственное сердце, рассказывает The Times of India.

Оказывается, особые вещества - натрийуретические пептиды (CNP), высвобождаемые при физнагрузках сердцем, стимулируют жировой обмен. Они включают молекулярный механизм, похожий на тот, что активируется, когда нам холодно, и организм сжигает жир «для сугреву».

«Тренировки всегда приводят к повышению давления. Именно в этот момент и начинается высвобождение особых белков - сердечных пептидов, которые стоят за разложением жиров. Со временем эти пептиды также могут приводить к увеличению концентрации коричневого жира, защищающего нас от ожирения», - считает доктор Коллинз.

Потому прослеживается взаимосвязь между весом человека и работой его сердца. Если «мотор» начинает барахлить, то вместе с сердечной недостаточностью образуются и лишние кило.

Но, увы, лежа на диване, сердце на заставишь работать на благо нашей тонкой талии. Записываться в спортзал или бассейн или хотя бы ходить по 40 минут в день без перерыва все-таки придется...

kp.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: