Регистрация Войти
Вход на сайт

6 фактов о Иисусе Христе

6 фактов о Иисусе Христе1. Его рождение… в яслях?

Большинство историков считают, что Иисус был настоящим человеком. Чтобы проверить правдивость библейских утверждений, историки как правило сравнивают христианские рассказы о жизни Иисуса, написанные римлянами и евреями, в основном историками Иосифом Флавием и Корнелием Тацитом.

Несмотря на то, что ясли могут и не иметь большого значения в рождении, учёные действительно соглашаются, что Иисус родился между 2 до н. э. и 7 до н.эры в небольшой деревне под названием Назарет, в Галилее. Историки также подтверждают, что Иосиф, отец Иисуса, был плотником.

2. Мистическое крещение.

Одним из основных моментов в Новом Завете является крещение Иисуса в пустыне аскетом по имени Иоанн Креститель. Большинство историков полагает, что это событие имело место быть и что Иисус испытал своего рода видение, которое привело его к проповедованию. В Новом Завете Марк 1:10 (Новая американская Библия, исправленное издание) описывает Иисуса, видящего, как «небеса открылись и Дух, как голубь, спустился на него». Иисуса тогда искушал Сатана в пустыне в течение 40 дней.

Еврейский историк Иосиф Флавий упоминает о мистической деятельности Иоанна Крестителя и о царе Ироде. (10 наиболее пропущенных тайн истории).

3. Реформатор.

После того, как Иисус начал проповедовать, Земля могла быть изменена в «Царство Божие». Проповеди Иисуса глубоко укоренились в еврейской культуре и он скорее всего, никогда не рассматривал себя, как создание новой религии как таковой, говорят учёные.

4. Мудрый учитель.

Иосиф Флавий упоминает не только Иисуса, в одном месте он также описывает его как мудрого человека и учителя. (Отрывок является спорным, поскольку многие историки считают, что христианский автор позже добавил такие фразы, как «Он был Мессией». Некоторые учёные сомневаются в подлинности этого отрывка в целом). Большинство историков соглашаются, что Иисус рассматривался как учитель и целитель в Галилее и Иудеи.

5. Время распятия Иисуса на кресте.

Несколько источников упоминают распятие Иисуса «руками» Понтия Пилата, римского префекта. Христианские Евангелия говорят, что небо потемнело после распятия, которое историки рассматривают как чудо или знамение в «тёмные времена». Позже историки использовали это упоминание, чтобы точно определить смерть Христа. Одни историки говорят, что есть какая-то связь между распятием на кресте Христа и 59-секундным полным солнечным затмением, которое произошло в 29 СЕ, в то время как другие говорят, что второе полное затмение, блокировало солнце в течение четырёх минут и шесть секунд, в 33 СЕ и произошла смерть Иисуса. (СЕ — христианская эра).

Смерть на кресте была одним из самых кровавых концов для тех рабов, которые бросали вызов римской власти.

6. Исторические реликвии.

Исторические достоверности различных реликвий, таких, как гвозди на распятии и терновый венец на голове Иисуса, имеют меньше исторической и научной основы. Большинство научных исследователей показывают, что эти реликвии возникли вскоре после смерти Иисуса. Но более известные святыни Иисуса — это «Туринская плащаница», которая имеет под собой прочную основу. Анализ, проведённый исследователями показал, что плащаница также стара, как и Иисус.

Другое более свежее открытие — это отходы папируса, связанные с началом нашей эры, которые отнесли к жене Иисуса, и были представлены в прошлом году к большому скептицизму. С тех пор нашли доказательства, что так называемое Евангелие от жены Иисуса, является подделкой.

informvest.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: