Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи советуют женщинам использовать помаду в редких случаях

5 мая 2013 10:15

Исследователи советуют женщинам использовать помаду в редких случаяхУченые Соединенных Штатов Америки выявили высокие дозы тяжелых металлов в тридцати самых популярных видах помад.

Американскими экспертами были взяты образцы тридцати косметических популярных изделий, на нахождение в них кадмия, свинца, хрома, алюминия. Результаты исследования были положительными.

По данным специалистов Калифорнийского университета, все люди, которые помаду наносят в сутки больше трех раз, повышают риски возникновения рака желудка. Вместе с помадой кожа этих людей получает избыточное число хрома. По мнению ученых, все, кто любит косметикой злоупотребить, могут на себе испытать отравление и прочими металлами.

Исследователи людям предлагают использовать помаду в самых редких случаях.

В стандарте качества для различных косметических изделий в Соединенных Штатах не упоминается о металлах, когда продажа в Евросоюзе с содержанием подобных веществ, вообще строго запрещена.

Ученые уже заявляли в 2007г., что в помадах самых дорогих марок находится свинец, но тогда заявление экспертов никаких результатов не дало.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: