Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно защитить глаза от меланомы

1 мая 2013 17:45

Как правильно защитить глаза от меланомыМеланома может появиться не только на коже, но и на слизистых оболочках, в том числе, на слизистой глаза. Ее появление также связано с воздействием солнечных лучей. О том, как правильно защитить глаза от пагубного воздействия солнца, в ходе онлайн-конференции на Портале LIKAR.INFO рассказала Главный врач Института дерматологии и косметологии Ольга Вадимовна Богомолец.

Людям, которые путешествуют в горах, а также тем, кто работает с водой, необходимо защищать глаза от солнечных лучей. Поскольку свет отражается от воды, снега, льда, инсоляция усиливается. Для защиты глаз необходимы не просто темные очки, а специальные очки, которые блокируют определенные волны ультрафиолета. Самые опасные – зеленые очки. Они не способны защитить сетчатку от ожога.

Кроме того, специальные защитные очки необходимы тем, кто путешествует в направлениях ближе к экватору, а также сварщикам, врачам, которые работают с лазером.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: