Регистрация Войти
Вход на сайт

Как организовать пикник не во вред здоровью (ВИДЕО)

30 апреля 2013 23:00

Как организовать пикник не во вред здоровью (ВИДЕО)В эти праздничные дни и благоприятной погоде многие откроют сезон пикников и шашлыков.

Врач-диетолог Марият Мухина рассказывает, как их правильно приготовить и употребить.

Одна из главных составляющих удачного пикника состоит в том, что необходимо заранее продумать меню, а также сделать его максимально здоровым. И даже постным – к примеру, заменитесвиной шашлык овощным(кабачками, перцем, баклажанами, помидорами, луком). Еще вариант - приготовить пиццу на углях.

Если вы все же считаете пикник без шашлыка кощунством, то хотя бы постарайтесьсъесть мяса не больше дневной нормы белка: 1 г на 1 кг массы тела. Т.к. в мясе примерно30% белка, то для того, чтобы вычислить мясную ному, умножьтесвой вес на 3,3.

Еще один непременный атрибут правильного пикника – физическая активность: поиграйтев волейбол, бадминтон, лаптуи любые другие спортивные игры.

И еще важный нюанс успешного пикника - необходим перед ним легкий завтрак. Кстати, перед вылазкой на природу разгрузочные дни делать не нужно, ибо это только усиливает аппетит и желание "наградить" себя за пережитые лишения.

Кстати, закуски покупайте не в магазине, а сами приготовьтедома. Иначе вы рискуете не только перегрузить свой желудок, но и отравить его. И не мойте овощи и фрукты водой из водоема.

И последнее – обязательно возьмите с собой ферментные препараты и активированный уголь.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: