Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему у женщин после родов возникают тромбы

28 апреля 2013 14:00

Ученые объяснили, почему у женщин после родов возникают тромбыВ Университете Ноттингема закончилось 15-летнее исследование. За это время медики проанализировали течение почти 400 тысяч беременностей и назвали основные причины, из-за которых у женщин после родов возникают смертельные сгустки.

Теперь полученные результаты помогут врачам определить риск и принять меры для предотвращения развития тромбов. Последние, как известно, вызывают непроходимость вен и в результате возможно развитие ишемической болезни сердца, инфаркта, аневризмы сердца, существует также риск для мозга и легких.

Итак, какие именно факторы вызывают тромбоз у беременных? Если женщине больше 35 лет или она курила, то вероятность весьма большая. Также риск повышает диабет, варикоз и воспалительные заболевания кишечника, говоритсяв отчете.

Но больше всего риск повышают:

в два раза - кесарево сечение, минимум третьи или преждевременные роды, кровотечения во время беременности, в четыре раза – ожирение, в шесть раз - появление на свет мертворожденного.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: