Регистрация Войти
Вход на сайт

Идеальный шашлык с точки зрения врача

27 апреля 2013 06:00

Идеальный шашлык с точки зрения врачаДля того, чтобы майские пикники не сказались негативно на состоянии здоровья, следует придерживаться нескольких правил.

Как рассказала врач-гастроэнтеролог Людмила Путренко, людям, страдающим хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в качестве «сырья» для шашлыка следует выбирать легкое мясо – индейку, курицу, а не свинину и говядину.

В то же время врач отметила, что жареное на гриле мясо должно быть готовым, а не пригоревшим, потому что пережаренный шашлык может содержать канцерогены, а, употребляя не прожаренное мясо, вы рискуете заразиться гельминтами.

При этом специалист подчеркнула, что лучшим гарниром к шашлыку является свежая зелень и овощи, а так же посоветовала не «налегать» на соусы и майонезы.

Кроме этого, по словам врача, участникам майских пикников важно следить за дозой выпитого спиртного, ведь «перебор» в этом станет «ударом» по здоровью печени.

Перед весенней трапезой, для профилактики проблем Путренко посоветовала выпить лекарственный препарат на основе панкреатина.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: