Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему женщины впадают в депрессии чаще мужчин

27 апреля 2013 00:00

Почему женщины впадают в депрессии чаще мужчинПо мнению американских ученых, склонность мужчин и женщин к тем или иным психологическим недугам определяется разностью в строении мозга.

Об этом пишет The Daily Mail.

В частности, мозг мужчины по массе превосходит женский, хотя у женщин мозг более активный, он никогда не бывает в состоянии покоя.

Эта разница влияет на то, как мужчины и женщины реагируют на болезни. Так, женщины более подвержены депрессии из-за различий в лимбической системе, которая отвечает за эмоциональную обработку.

Для женщин также более типичны мигрени и деменция. А вот невралгические болезни, как болезнь Паркинсона, более характерны для мужчин. Мужчины также более подвержены шизофрении. И симптомы этого заболевания у мужчин тяжелее, чем у женщин.

Женщины также лучше и дольше способны помнить информацию. Однако они более подвержены развитию нейродегенеративных заболеваний, например, болезни Альцгеймера.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: