Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня начнется первое в этом году лунное затмение

25 апреля 2013 20:30

Сегодня начнется первое в этом году лунное затмениеВечером украинцы увидят лунное затмение, которое в этом году первое и как признано, самое короткое в 21 веке. Апогея затмение достигнет около 23.00, а в центре тени нашей планеты Луна будет до 23.08 по киевскому времени.

Лунное затмение будут наблюдать почти во всем мире в течение 27 минут. Самые лучшие зоны видимости – Азия, Европа, Австралия и Африка. В этом году ожидается еще два солнечных и два лунных затмения.

В следующий раз Луна спрячется 25 мая и 18 октября. Частичное затмение жители увидят только осенью. Солнечное затмение произойдет 10 мая и 3 ноября, но украинцы этого увидеть не смогут. В NASA отметили, что затмение 25 апреля, самое короткое в этом веке.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: