Регистрация Войти
Вход на сайт

Валерия Лутковская не поддерживает запрет абортов (ВИДЕО)

25 апреля 2013 20:15

Валерия Лутковская не поддерживает запрет абортов (ВИДЕО)Валерия Лутковская, уполномоченный Верховной Рады по правам человека негативно относится к инициативе запрета прерывания беременности в Украине. Об этом Лутковская заявила, сегодня, 25 апреля, во время прямой телефонной линии.

Валерия Лутковская отметила, что не поддерживает инициативу о запрете абортов и установлении уголовной ответственности за прерывание беременности.

Омбудсмен отметила, что Украина, во времена Советского Союза, уже имела опыт запрета абортов, который показал, что женщины все равно избавлялись от нежеланного ребёнка, однако делали это подпольно.

Лутковская заявила, что для решения данной проблемы существует два способа. Во-первых, морально-этический, при котором женщине нужно показать, что воспитание ребенка является счастьем. Во-вторых, будущая мать должна быть уверена, что государство ей поможет, обеспечит достойное медицинское обслуживание, а также дошкольное и школьное образование.

Напомним, с инициативой запретить аборты и ввести криминальную ответственность за прерывание беременности, 5 апреля выступили нардепы от партии «Свобода» Руслан Зелик, Александр Сыч и Руслан Марцинкив.

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: