Регистрация Войти
Вход на сайт

Как бороться с изжогой

21 апреля 2013 23:30

Как бороться с изжогойОб изжоге следует подумать при увеличении количества слюны. Данный симптом можно рассматривать как попытку нашего организма смыть кислое желудочное содержимое в пищеводе.

Самое частое проявление изжоги - жгучая боль за грудиной. Но эта боль может указывать на инфаркт миокарда. Поэтому при появлении боли за грудиной нужно срочно обратиться к врачу.

Изжога усиливается в горизонтальном положении. Когда мы ложимся, желудок и пищевод попадают на один уровень, что способствует забросу кислого содержимого желудка в пищевод.

Как правило, изжога появляется после приема пищи, что связано с переполнением желудка. Для того чтобы избежать неприятных ощущений, рекомендуется принимать пищу маленькими порциями, отказаться от жирной пищи и ограничить употребление алкоголя.

Если в пищевод постоянное забрасывается кислое содержимое желудка, которое раздражает слизистую оболочку, то со временем происходит рубцевание и сужение пищевода. Если пищевод суживается, то нарушается процесс глотания.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: