Регистрация Войти
Вход на сайт

На владельца компьютера укажут бактерии

21 апреля 2013 14:15

На владельца компьютера укажут бактерииМикробиологи Боб Найт (Rob Knight) и Ной Фирер (Noah Fierer) из Университета Колорадо проанализировали ДНК бактерий, которые содержатся на компьютерной мышке и клавиатуре, а после этого сделали сравнение с ДНК бактерий кожи рук хозяев этих периферийных устройств и заключили вывод, что многие бактериальные штаммы одинаковы. 

Это означает, что таким образом можно установить хозяина компьютера. 

Интересно, возьмёт ли в дальнейшем судебная медэкспертиза на вооружение способ определения штаммов бактерий, которые содержатся на компьютерной периферии и коже злоумышленника, чтоб установить причастность к преступлению?

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: