Регистрация Войти
Вход на сайт

На фестивале любителей марихуаны устроили пальбу

21 апреля 2013 13:30

На фестивале любителей марихуаны устроили пальбуНеизвестные открыли стрельбу во время ежегодного съезда любителей марихуаны в американском штате Колорадо. 

Три человека ранены, ранение также получила собака одного из участников мероприятия, передает AP.

Инцидент произошел на открытой площадке парка в районе города Денвер, где собрались несколько тысяч человек. Как только раздались звуки стрельбы, люди в панике бросились в разные стороны.

"На месте происшествия были ранены женщина и мужчина, у них неопасные для жизни ранения в ноги, их увезли на "скорой помощи", - сообщили в департаменте полиции Денвера.

Позднее в больницу города обратился подросток, который также получил пулевое ранение.

Полиция разыскивает двух подозреваемых.

Организаторы праздника под кодовым названием "Четыре-двадцать (4/20)" сообщили, что на фестиваль собираются порядка 80 тысяч любителей марихуаны.

Термин "Четыре-двадцать" появился в США на основе распространившегося сленгового приветствия группы тинейджеров "420 Луи!", которые собирались курить коноплю возле статуи Луи Пастера в Калифорнии. В настоящее время "Четыре-двадцать" обозначает "употреблять марихуану", а также дату контркультурного праздника - 20 апреля, когда любители "травки" собираются вместе. Обычно в этот день проводятся акции за легализацию марихуаны.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: