Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня празднуют День подснежника

19 апреля 2013 01:45

Сегодня празднуют День подснежникаЕжегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается весенний праздник, который уже стал традиционным - День подснежника.

Об этом сообщает УНН.

Свою историю праздник берет из Англии, где и был учрежден в 1984 году. По всему миру, в зависимости от климатической зоны, подснежники зацветают с января до апреля. А поскольку в Великобритании их цветение приходится на середину апреля, то и этот праздник был приурочен к этому периоду - началу весны и теплых солнечных дней, а сегодня праздник стал популярным и в других странах.

В настоящее время большинство видов подснежников занесены в Красную Книгу как исчезающий вид, собирать их нельзя. Экологи ратуют за усиление мер по отношению к "собирателям" подснежников, призывают всех относиться к этим цветам осторожно и бережно и даже накануне весенних праздников не дарить их женщинам.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: