Регистрация Войти
Вход на сайт

Официально: тарифы на тепло и воду в Киеве повышать не будут

25 октября 2019 17:30
1
Официально: тарифы на тепло и воду в Киеве повышать не будутКоммунальное предприятие Киевтеплоэнерго не будет повышать тарифы на отопление и горячую воду в течение этого отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Кроме того, городские власти обещают расширять программы энергоэффективности для жилых домов, которые позволят уменьшить стоимость этих услуг.

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, за полгода КГГА заменили 100 км сетей. Это уже позволило уменьшить теплопотери на 2%. "В работе еще 30 км. Это, безусловно, положительно скажется на экономике теплоснабжающей компании Киевтеплоэнерго", - отметил Пантелеев.

Он также добавил, что активно развивается и программа софинансирования мероприятий энергоэффективности в жилых домах. "За последние годы в Киеве жители в рамках программы для ЖСК и ОСМД "70/30%" инвестировали около 200 млн грн в ремонт жилья, а город из бюджета - 422 млн грн", - уточнил Пантелеев.

Читайте также: Украинцы заняли первое место по разрешениям на жительство в ЕС

В КГГА напоминают, что до 15 ноября в столице принимаются заявки на конкурс "70/30%". В течение месяца по вторникам с 10:00 до 13:00 и четвергам с 14:00 до 17:00 можно подать заявку в Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА (ул. Б. Житомирская, 15-А).
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн Алексей Громыко 29 октября 2019 11:21
Уже не раз проходили, знаем. А вот такие словосочетания "....городские власти обещают....., которые позволят уменьшить стоимость этих услуг" вообще выглядят очень комично. Интересно мне знать, как мы собираемся уменьшать стоимость отопления, когда с нового года лишаемся поставок российского газа? Может я пропустил и кто-то решил поставлять нам углеводороды по цене, ниже рыночной?!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: