Регистрация Войти
Вход на сайт

Компьютерная программа вылечит от алкоголизма

17 апреля 2013 13:15

Компьютерная программа вылечит от алкоголизмаИсследователи Ливерпульского университета разработали компьютерную программу, которая способствует снижению потребления спиртного у людей, страдающих от алкогольной зависимости.

В ходе тестирования программы исследователи разделили участвующих в эксперименте добровольцев на две группы. Участники тестирования должны были нажимать на определенную кнопку, когда на мониторе появлялся алкогольный или безалкогольный напиток. При этом во время эксперимента добровольцам разрешалось употреблять пиво.

Об этом сообщает МедВести.

В первой группе звуковой сигнал завершения эксперимента звучал при появлении изображения бутылки с алкоголем, а во второй он срабатывал при картинке, которая никак с алкоголем не ассоциировалась.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: