Регистрация Войти
Вход на сайт

В Слуге народа оценили реформу образования Новая украинская школа

19 августа 2019 16:00
В Слуге народа оценили реформу образования Новая украинская школаНовоизбранный нардеп от Слуги народа Сергей Бабак, который может стать главой Минобразования, положительно оценил реформу среднего образования Новая украинская школа.

«Конечно, есть вопросы, как и в какой-либо реформе, нужно посмотреть, что пошло, а что нет. То, что пошло, — ускорить, а то, что не пошло, — подкорректировать. Концепция мне нравится сама по себе. Ее нужно было делать еще 25 лет назад, но уже есть как есть», — сказал он.

Бабак отметил, что реализацию реформы необходимо ускорить. По его мнению, некоторые этапы необходимо пилотировать уже сейчас, несмотря на то, что реализация будет проходить через несколько лет.

В частности, будущий политик привел в пример необходимость пилотирования этапа старшей профильной школы.

«У нас есть 15 тысяч школ. Они будут сокращаться из-за малокомплектности, но их останется более 10 тыс. И на 10 тыс. взять и сразу запустить старшую школу невозможно», — пояснил он.

Читайте также: Офис президента собирает совещание по новому энергорынку и подготовке к зиме

Бабак также прокомментировал реформу дошкольного образования. Он заявил, что поддерживает уже проводимые начинания, но констатирует, что сфера нуждается в большем финансировании и повышении социального статуса воспитателя так же, как и педагогов школы.

Ранее сообщалось, что Бабак является одним из возможных кандидатов на пост министра образования в новом правительстве. С началом работы Верховной Рады 9 созыва он возглавит профильный комитет.

Напомним, реформу образования начала нынешняя глава профильного ведомства Лилия Гриневич.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: