Регистрация Войти
Вход на сайт

Опасения граждан по поводу превышения прав патрулями гвардейцев безосновательны – МВД

2 августа 2019 18:30
Опасения граждан по поводу превышения прав патрулями гвардейцев безосновательны – МВДВ Министерстве внутренних дел заявили о том, что опасения украинцев относительно превышения прав гвардейцами, которые с августа начали патрулировать улицы, являются безосновательными. Обращение опубликовано на странице ведомства в Facebook.

"Прежде всего, хотим вам напомнить, что в своей деятельности НГУ руководствуется исключительно Конституцией и законом о Национальной гвардии! Поэтому, гвардейцы никоим образом не будут использованы для ограничения ваших прав и свобод! Руководствуясь статьей 12 пунктом 2 закона о Национальной гвардии, подчеркиваем, что самостоятельные патрули гвардейцев на улицах ваших населенных пунктов призваны обеспечивать охрану жизни, прав, свобод и законных интересов граждан и государства от преступных и иных противоправных посягательств", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россия объявила о прекращении действия ракетного договора с США

В МВД отметили, что гвардейцы будут нести службу в особо криминогенных районах городов и в местах массовых скоплений людей. Самостоятельные патрули Нацгвардии действуют в координации с Нацполицией.

Как сообщалось, с 1 августа пешие подразделения личного состава Национальной гвардии начали патрулировать украинские города. Службу будут нести около 2 тысяч военнослужащих Нацгвардии. Они будут патрулировать улицы пять дней в неделю в течение шести часов с момента выхода на маршрут. Кроме пеших патрулей, планируется и служба автопатрулей и подразделений со служебными собаками.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: