Регистрация Войти
Вход на сайт

Английский доктор гнал беса, вместо лечения

16 апреля 2013 22:45

Английский доктор гнал беса, вместо леченияСкандал с медиком разразился в Великобритании. Вместо того, чтобы лечить свою пациентку, доктор посчитал нужным отправить ее в церковь для изгнания бесов.

Женщина страдала от депрессии. Ей прописали несколько препаратов, среди которых были антидепрессанты, болеутоляющие и противогипертонические медикаменты. Однако лечение она прекратила по совету врача. Тот объявил ей, что есть и другие пути. И направил в местную церковь. Там даме рассказали, что Бог - и есть хирург, который в силах ее исцелить.

Доктор, по словам пациентки, несколько раз присылал ей книги и брошюры на религиозные темы, среди них был и "Оккультный список". Также женщину в течение четырех часов подвергали обряду изгнания бесов. И предупредили, что рассказывать об этом психиатру не стоит, ибо это "работа дьявола". А если пациентка все-таки признается, что принимала в этом участие, то ее навеки проклянут.

Но после обряда изгнания демонов, женщина все-таки решилась обратиться за разъяснениями действий к психиатру. Врач в скором порядке сообщил о том, что произошло в Генеральный медицинский совет.

На слушаниях по этике обвиненный врач все отрицал, признался лишь в том, что дал своей пациентке диск на религиозную тематику. Все остальные обвинения доктор назвал атаками на его частную жизнь и христианскую веру.

Несмотря на все эти доводы, совет издал вердикт о том, что у доктора «размылись» границы, которые отделяют его частную жизнь от медицинской деятельности. И его религиозные убеждения повлияли на ход лечения пациента. После проведения некоторых разбирательств, совет решил наложить ряд ограничений на практику доктора. Восемнадцать месяцев он должен будет сообщать медицинскому совету о любых назначениях и решениях, которые принимает.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: