Регистрация Войти
Вход на сайт

Убойный фаст-фуд (ВИДЕО)

17 апреля 2013 06:00

Убойный фаст-фуд (ВИДЕО)В Украине следует запретить рекламу заведений быстрого питания, особенно ту, которая направлена на детей и молодёжь. 

Такое мнение на пресс-конференции высказал Олег Швец, главный диетолог Минздрава Украины.

Швец отметил, что ВООЗ рекомендует запретить и жестоко контролировать государством рекламу фост-фуда. По словам главного диетолога страны, дети не должны ассоциировать праздники с заведениями быстрого питания, поэтому рекламу детских дней рождения в заведениях фаст-фуда следует запретить.

Олег Швец рассказал, что «быстрая еда» очень вредна для здоровья, поскольку содержит транс-жиры.

Напомним, ранее Минздрав Украины утвердил рекомендации относительно основных правил здорового питания. Так, украинцам рекомендуется ежедневно потреблять по 300 грамм фруктов и овощей, а также уменьшить потребление соли.

 

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: