Регистрация Войти
Вход на сайт

Две трети украинцев считают Россию страной-агрессором

18 июля 2019 14:30
Две трети украинцев считают Россию страной-агрессоромБольшинство граждан Украины (66,5%) считают Россию страной-агрессором, не считают так 23,9% респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса КМИС, проведенного 5-15 июля.

В то же время, на вопрос "Как вы в целом относитесь сейчас к России?" 46,5% респондентов ответили "очень хорошо" или "в основном хорошо". При этом 43,6% респондентов ответили "очень плохо" или "в основном плохо".

Респондентам в ходе интервью предлагалось выбрать, с каким из двух утверждений они согласии в большей степени:

Россияне, украинцы и белорусы живут теперь в разных государствах, но их объединяет много общего в их истории и культуре и в будущем они останутся близкими народами

Или: Россияне, украинцы и белорусы не только живут теперь в разных государствах, но и по-разному устраивают свою жизнь, развивают свою культуру и со временем отдаляются друг от друга.

Читайте также: "Россия не избежит наказания за сбитый МН17", - Данилюк

Мнения населения разделились поровну: 47,1% считают, что они останутся близкими народами, а 45,9% считают, что они отдаляются.

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос общественного мнения с 5 по 15 июля 2019 года среди 2000 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: