Регистрация Войти
Вход на сайт

До конца недели жара в Украине достигнет +36 градусов

20 июня 2019 20:30
До конца недели жара в Украине достигнет +36 градусовВ ближайшие сутки, 21 июня, погоду в Украине будет определять горячая воздушная масса. Грозовые дожди в пятницу пройдут в западных областях, местами переходя в ливни, с шквалом или градом, а на остальной территории Украины сохранится высокая пожарная опасность.

По данням Укргидрометеоцентра, кратковременные дожди, грозы, кое-где значительные дожди, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м / с вероятны в западных, местами в Житомирской, Винницкой и Одесской областях. На остальной территории сухая и жаркая погода. Температура ночью 16-21°, на побережье морей до 24°; днем 29-34°, местами до 36°.

В Киеве 21 июня будет без осадков, температура ночью около 20°, днем 31-33°.

"Ближайший дождь в столице ожидается 24-го июня, а ослабление жары, по предварительным прогнозам, приходится на 26-е июня, на среду. Температура воздуха снизится до +25+28 градусов", - отметила синоптик Наталья Диденко.

Читайте также: Украина получила 1 млрд евро от еврооблигаций с доходностью 6,75%

В субботу, 22 июня, в западной части страны прогнозируют кратковременные дожди, грозы, во время гроз кое-где град и шквалы 15-20 м / с, в Карпатском регионе местами значительные дожди. Температура ночью 13-18°, днем 23-28°. На остальной территории сухая жаркая погода; температура воздуха ночью 16-21°, на побережье морей до 24°; днем 28-33°, местами до 36°.

В Киеве - жаркая и сухая погода со слабым ветром; температура ночью-20°, днем 31-33°.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: