Регистрация Войти
Вход на сайт

«Синдром Джаспера» - новая детская болезнь

16 апреля 2013 14:45

«Синдром Джаспера» - новая детская болезньМедики испытали настоящий шок, когда родился Джаспер Холт. Ребенок, появившийся на свет 8 апреля, болеет целым рядом недугов. Врачи прежде не видели такие болезни, поэтому заболевание малыша назвали «Синдромом Джаспера».

У новорожденного оказалась волчья пасть, небольшие размеры челюсти, соединенные почки, а также киста в мозге. В первый день жизни Джасперу провели операцию по реконструированию нижней области живота и разделения почек.

Отец ребенка Джеффри Холт рассказал, что они знали об аномалиях еще до появления сына. Медики предупредили их о проблемах в развитии головного мозга-лиссэнцефалии. Но после дополнительного сканирования выяснилось, что диагноз не подтвердился, но с ребенком не все в порядке. При рождении малыша подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Почки и сердце Джаспера работали нормально. Почки ребенка срослись и напоминают своей формой подкову. А в верхней челюсти есть щель.

Младенец появился в клинике Royal Victoria Infirmary, что в Ньюкасле. Его вес при рождении равнялся трем килограммом. Мать Джаспера-26-летняя Джема Мурби и отец-Джеффри Холт. Родителям сообщили, что у малыша хромосомные аномалии.

Медики провели множество исследований, но узнать, какая хромосома была нарушена очень сложно. Через пару дней после рождения маленького Джаспера отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. А проверка, сделанная вечером, показала наличие кисты в мозге. На следующей неделе запланирована операция на небе,а также МРТ.

Родители подверглись немалым потрясением сразу после обычного УЗИ, когда врачи сообщили им о проблемах их будущего ребенка с головным мозгом и почками. Сразу после этого женщину положили в госпиталь в Ньюкасле.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: