Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве впервые прошел официальный парад гопников (ВИДЕО)

15 апреля 2013 19:00

В Киеве впервые прошел официальный парад гопников (ВИДЕО)В воскресенье, 14 апреля, в Киеве прошел парад «гопников». Подобный флэшмоб состоялся в столице впервые. Участники должны были соблюсти определенный дресс-код, а именно: надеть спортивный костюм, кепку и туфли, а также иметь при себе четки, барсетки и, конечно же, семечки. 

Около трех десятков "реальных пацанов и телочек", щелкали семечки, пели под гитару хиты шансона и танцевали на Майдане "гоп-танцы". 

- Веселый флешмоб "Парад гопников" мы хотели провести еще в марте. Переносить дату пришлось два раза. Сначала помешал снегопад, потом наводнение, - говорит организатор действа Дмитрий Ткаченко. - Приятно, что девчонок пришло не меньше, чем парней. И все очень тщательно продумали свой "гоп-стиль". 

Внимание прохожих привлекали "фингалы", барсетки, кепочки и туфли со спортивными штанами у парней, да и девчонки не отставали - яркие лосины, начесы, ретро-олимпийки и мини-юбки. Куда там Жанке и Светке из команды КВН "Парма"! 

Правда, в отличие от настоящих гопников отобрать телефоны у прохожих они не пытались. Наоборот, веселили народ и разрешали себя фотографировать. 

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА 

Слово "гопник" происходит от аббревиатуры гоп - "городское общество призрения". Оно занималось проблемами неимущих: нищих, калек, больных и сирот. 

Многие из них "выравнивали" классовое неравенство путем мелкого грабежа, но по правилам: нельзя было хамить и угрожать "клиенту". Кстати, за право быть родиной гопников до сих пор спорят Питер и Одесса.

 

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: