Регистрация Войти
Вход на сайт

В правительстве назвали размер пенсий военных после повышения

27 марта 2019 16:30
В правительстве назвали размер пенсий военных после повышенияПосле повышения средний размер пенсий для военных составляет 4682 грн. Бывшим военным повысили пенсии на 763 гривны, сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

В среднем полмиллиона экс-военных получают по 4682 гривны.

Он отметил, что процесс перерасчета пенсий начался с 1 января 2019 года и в этот момент были повышены пенсии для 500 тысяч бывших военнослужащих.

По словам министра, для бывших военных пенсии были повышены на 763 грн.

"Могу вам сообщить, что средняя пенсия, назначенная по закону о пенсионном обеспечении военнослужащих, у нас в Украине составляет 4682,05 грн", - сказал он.

Читайте также: Порошенко рассказал, когда Украина может достичь полной энергонезависимости

Напомним, ранее в ПФУ сообщили, что после повышения средний размер выплат вырос до 3033 грн (на 1 января 2019 года - 2542).

В результате индексации с 1 марта этого года пенсии повысили 8,972 миллиона пенсионеров из 10,2 млн. С учетом единовременной выплаты в 2,4 тысячи гривен в среднем пенсии повысили на 500 гривен, утверждают в ПФУ.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: