Регистрация Войти
Вход на сайт

Общение в соцсетях разрушает брак

15 апреля 2013 15:15

Общение в соцсетях разрушает бракПары, которые взаимодействуют, используя социальные сети, находятся под большим риском напряженности в отношениях. Исследователи из университета Оксфорда обнаружили, что мужья и жены, которые регулярно общаются с помощью социальных сетей, имеют менее удовлетворительные отношения. 

В опросе приняли участие более 3500 пар, состоящих в социальных сетях в качестве активных пользователей, а также общаются другими способами с любимыми. Эти способы включали: социальные сети, электронную почту, смс и icq. Те, кто использует все четыре канала общения со своими любимыми, имели на 14% более низкий уровень отношений. 

Эксперты предположили, что супружеская дисгармония может быть вызвана стрессом и давлением постоянного поддержания связи с помощью такого большого количества видов общения. Общение, безусловно - это великая вещь, но иногда больше - это не значит лучше. А потому гораздо эффективнее будет голосовое общение, а не выражение мыслей с помощью письма. 

Последние десять лет люди оказались буквально опьяненные перспективой подобного мгновенного общения. Однако если его отсутствие - это плохо, то и злоупотребления ничуть не лучше. Важно быть доступными друг для друга, однако не находиться в полном подчинении. Согласно некоторым оценкам, практически треть людей проводят в социальных сетях, по крайней мере, час в день, а 13% тратят на подобное времяпрепровождение более двух часов. В итоге виртуальное общение становится приоритетным.

svit24.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: