Регистрация Войти
Вход на сайт

После задержания на взятке судья вернулся к работе и получает 160 тыс. грн зарплаты

25 февраля 2019 23:30
После задержания на взятке судья вернулся к работе и получает 160 тыс. грн зарплатыСудья Апелляционного суда Черкасской области Владимир Пономаренко вернулся с занимаемой должности, несмотря на открытое против него уголовное дело по подозрению в получении 30 тыс. грн взятки.

27 августа 2018 Служба безопасности Украины сообщила о задержанных судьи, напоминает Insider.

За деньги Пономаренко якобы обещал жителю повлиять на решение о непривлечении его к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщение о подозрении черкасскому судье составлял генеральный прокурор Юрий Луценко.

11 сентября Высший Совет правосудия отстранил Пономаренко от занимаемой должности до 27 октября.

Читайте также: В БПП отреагировали на обвинения Авакова в подкупе избирателей

После окончания срока отстранения Специализированная антикоррупционная прокуратура подала ходатайство о продлении этого срока еще на месяц - до 27 ноября. ВРП удовлетворила ходатайство, в котором было указано, что находясь в должности судьи Апелляционного суда, Пономаренко может влиять на свидетелей.

После окончания уже продленного срока отстранения от должности, ВРУ больше не принимала подобных решений и Пономаренко вернулся с занимаемой должности судьи. За январь этого года он заработал 160 тыс. грн заработной платы.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: