Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко рассказал, когда запустят Подольско-Воскресенский мост

22 января 2019 20:25
Кличко рассказал, когда запустят Подольско-Воскресенский мостЧерез 1,5-2 года в столице планируют открыть автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Сейчас вы пока можете видеть ржавую конструкцию - это подпорки. Уже летом мы их уберем", - цитирует пресс-служба городского главу.

"При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро", - отметил он.

На строительство моста уже потрачено около 5 млрд грн из бюджета. Для его завершения нужно еще 7 млрд грн, сообщил мэр.

Читайте также: Большинство кандидатов в президенты Украины уже нарушают закон

Согласно проекту, мост должен соединить Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив. На верхнем ярусе планируется 6 полос для движения автотранспорта - по 3 каждую сторону, на нижнем - линия метро на Троещину. Строительство моста начали в 1993 году и многократно останавливали из-за отсутствия финансирования.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: