Регистрация Войти
Вход на сайт

"Вконтакте" теряет позиции, но все еще в топ-25 сайтов в Украине

21 января 2019 23:30
"Вконтакте" теряет позиции, но все еще в топ-25 сайтов в УкраинеРоссийская соцсеть "Вконтакте" опустилась на 17 место по посещаемости в Украине против 10-го в декабре 2017 года.

Об этом говорится в исследовании Kantar TNS CMeterза декабрь 2018 года.

Первые строчки рейтинга традиционно занимают Google, YouTube и Facebook. Далее расположились сайты Wikipedia, интернет-магазина "Розетка" и объявлений Olx.ua.

Как говорится в сообщении Kantar TNS, по результатам исследования интернет-магазины усиливают свои позиции в рейтинге популярных сайтов, а среди мобильных приложений набирают популярность мессенджеры.

В 2018 году возросло количество интернет-пользователей в Украине. По данным Учредительного исследования 2018, уже 70% украинцев пользуются интернетом (63% в 2017 году).

Читайте также: Украина вошла в ТОП-10 экспортеров молочной продукции

Увеличилось также и время пребывания украинцев в сети Интернет - 82% пользователей ежедневно подключаются к "глобальной паутине", 14% - раз в неделю или чаще, 4% - несколько раз в месяц и реже.

По данным Kantar TNS CMeter, среди запрещенных ресурсов в 2017 году, только российская социальная сеть "Вконтанте" содержится в ТОП 25 сайтов - 17-е место в декабре 2018 против 10-го в декабре 2017 года.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: