Регистрация Войти
Вход на сайт

Парубий подписал "церковный" закон и закрыл девятую сессию Рады

18 января 2019 15:00
Парубий подписал "церковный" закон и закрыл девятую сессию РадыСпикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон №4128-Д относительно изменения религиозными общинами подчиненности и торжественно закрыл девятую сессию парламента.

Это произошло в пятницу, в последний сессионный день.

Перед этим состоялось голосование за четыре проекта постановлений, зарегистрированные представителями "Оппозиционного блока" об отмене закона о переходе церквей УПЦ МП в новую украинскую церковь.

Достаточного количества голосов ни за один из них не нашлось.

Так, за проект постановления №4128-д-П проголосовали 33 нардепа, вместо 226 необходимых, за №4128-д-П1 - 26, №4128-д-П2 - 27, а за №4128-д-П3 - 24 народных избранника.

Это позволило Парубию подписать закон, что он сразу и сделал.

После этого спикер с трибуны поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу, перечислил важнейшие законодательные инициативы, в частности, закон о нацбезопасности и обороне, закрепление в Конституции евроинтеграционные стремления Украины, создание министерства по делам ветеранов и прочее.

Читайте также: Рада не поддержала отмену моратория на продажу земли

По его словам, "парламент всегда был форпостом стабильности Украины".

Парубий объявил, что, согласно принятому плану, 18 января - это последний день девятой сессии парламента восьмого созыва.

Следующая сессия начнется 5 февраля.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: