Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине открылся сезон роллеров (ВИДЕО)

14 апреля 2013 18:00

В Украине открылся сезон роллеров (ВИДЕО)Им не страшны - ни пробки, ни препятствия. Они филигранно преодолеют любые расстояния, главное была бы дорога. И, желательно, с ровным асфальтом. У "роллеров" сегодня - открытие сезона. Кто меняет привычные ботинки на "коньки на колёсах" - видел Дмитрий Лазуткин. 

Первым делом - мощная звуковая поддержка. Люди на роликах не прочь постучать по барабанам. 

Затем, когда число собравшихся переваливает за тысячу - самые ловкие показывают приёмы эффектного торможения. 

Несмотря на влажную погоду и скользкий асфальт роллеры устроили в украинской столице массовые покатушки международного масштаба. На подобных мероприятиях в чести - трюкачество, акробатика, танцевальные па и любое проявление фантазии. 

Виртуозному катанию в слаломном стиле научил интернет, - рассказывает Александр. Теперь - это любимое увлечение. 

Александр Дняк, призёр международных соревнований: 

- Я впервые в интернете увидел видео но мне очень понравилось и захотелось попробовать а потом как-то увлекся, увлекся. 

Впрочем, на роликах можно и в паре танцевать. Катерина Якимчук не скрывает: пока освоила технику - пришлось набить немало синяков. 

Катерина Якимчук, участница фестиваля: 

- Для начала нужно научиться просто кататься, на это уходит как у кого - может пару месяцев и пару лет - зависит от человека. И научиться танцевать отдельно и сочетать это с роликами. 

Сейчас в Киеве не так уж много мест приспособленных для катания. Одних это лишь подзадоривает, другие - за строгое соблюдение правил безопасности. 

Глеб Атаманенко, участник фестиваля: 

- Ты ездишь перепрыгиваешь через всякие шлагбаумы, объезжаешь машины, ездишь по дорогам по спускам, ночные покатушки у нас есть - нам ничего не страшно, мы ездим развиваемся и идем дальше. 

Марк Пустовит, участник фестиваля: 

- Если ты без головы, и ты лезешь в место где опасно, то есть, ты не умеешь кататься и лезешь на какой-то спуск и вылетаешь на перекресток - это опасно, или ты не умеешь кататься и лезешь под машину. 

Роллеры сетуют - элементарное неуважение со стороны водителей сильно отравляет им жизнь. На дороге их считают лишними. А ведь катание на роликах - это и экологично, и для здоровья полезно.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: