Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине существенно подорожали лекарства

5 декабря 2018 18:30
В Украине существенно подорожали лекарстваС начала года цены в Украине выросли в среднем на 5,1%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госстат).

По информации Госстата, цены выросли как на отечественные, так на и импортные медикаменты. Больше всего увеличились цены на антибиотики: цена на украинские антибиотики выросла на 7,6% - до 15,57 грн за 10 таблеток, импортные подорожали на 5,07% - до 103,35 грн за 10 таблеток.

Сосудорасширяющие отечественные лекарства подорожали на 3,5% - до 10,1 грн, импортные - на 3,1%, до 47,9 грн.

Читайте также: В НБУ рассказали, чего ждут от кредитования в 2019 году

Помимо этого, увеличилась также стоимость жаропонижающих и обезболивающих препаратов: украинские подорожали на 3,2%, до 7,63 грн, импортные - на 8,3%, до 13,58 грн за единицу.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: