Регистрация Войти
Вход на сайт

Криминал осваивает активы Киева

28 ноября 2018 20:03
Криминал осваивает активы КиеваСимбиоз бизнеса, власти и правоохранителей называется "мафией". Таким выводом заканчивается статья, которая вышла в Европе на портале «Eureporter».

В статье перечислено большинство "достижений" Столара. Но не указаны в полной мере связи столичного магната с криминальным миром.
Столар может похвастаться статусными друзьями с темным прошлым, а то и настоящим. Были времена, когда Вадим Столар тесно дружил с кланом Черновецких и даже жил у сына Черновецкого Степана на его вилле в Конча-Заспе. Он же стал его партнером в столичном бизнес-центре "101 Tower". Однако, наибольшим другом Столараявляется криминальный авторитет Вячеслав Фурса.

Сам Фурса больше известен правоохранительным органам Украины, как "Слава Вишгородский" 1967 р.н., криминальный авторитет Вышгорода, который поддерживает тесные связи с мафией Чернигова. Начинал свой бизнес в сфере реализации ворованных автомобилей. Кстати, его спасению от громкого уголовного дела, вероятно, помог друг семьи Столаров - Пискун.

Во время пьяной драки с милицией Нежина в 2002 году Слава смертельно ранил сотрудника правоохранительных органов. Ответственности Фурса избежал. Его адвокаты на суде утверждали, что убийство милиционеров состоялось в пределах необходимой самообороны. Кроме того, оказалось, что "мусора" были совсем пьяные. Очень нетипичная ситуация для правоохранителей, если не учитывать, что судят "авторитета с крышей". Давление на суд, как поговаривают, Пискун делал лично.

Кроме того, Вячеслав Фурса имеет общий бизнес как со старшим, так и с младшим Столарами. Сюда входят: ООО "Сияние", ООО "Фудлайн", "Транснациональная компания" Славия "," Лига-м "і" НТЦ Действие ". Последняя засветилась во взяточнической операции на нефтерынке, заработав определенную славу. Кроме того, компания сотрудничает и сУкрнефтью, которая получает нефть из России и восточной Украины.

Вячеслав Фурса - неизменный участник антиукраинских акций, осуществляемых под патронатом "Украинского выбора" Виктора Медведчука. Связь Вячеслава Фурси со спецслужбами России стала очевидной после того, как он похитил на территории Украины и передал ФСБ одного из лидеров "Правого сектора", патриота Украины Николая Карпюка.

Детальнее о деятельности В. Фурсы вы можете узнать из публикаций "Батальонное братство" Медведчука, Дело Николая Карпюка и Станислава Клих: как ФСБ охотится на идейных украинцев. Сам факт деятельного сотрудничества Вадима Столара с очевидным агентом одной из русских спецслужб, а так же его большое криминальное прошлое в теории обязывает спецслужбы Украины заняться этим персонажем. Но в то время как В. Фурса прячется в России, В. Столар активно осваивает столичные активы с Виталием Кличко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: