Регистрация Войти
Вход на сайт

В НБУ назвали банкноты, которые подделывают чаще всего

21 ноября 2018 22:22
В НБУ назвали банкноты, которые подделывают чаще всегоЧаще всего в Украине подделывают банкноты номиналом 50,100 и 500 гривен.Как сообщает пресс-служба НБУ, в прошлом году на 1 млн настоящих банкнот гривны приходилось около 3,6 шт. подделок.

В сравнении с 9 месяцами 2017 года в текущем году количество и сумма изъятых из обращения поддельных банкнот гривны сократилась.

В процентном соотношении от изъятых из общего числа подделок чаще всего подделываю банкноты номиналом: 200 гривен (10%), 50 гривен (15%), 100 гривен (28%), 500 гривен (45%).

При этом 81% подделок гривны низкого качества.

Читайте также: У Дмитрия Яроша создают новую политическую платформу

Что касается подделок иностранной валюты, то большинство изъятых из обращения поддельных банкнот инвалюты это: доллары США (79,1% от общего количества таких банкнот), евро (16,6%), российские рубли (4,2%), фунты стерлингов (0,1%).

Будьте внимательны, по данным НБУ, чаще всего подделывают:

- Банкноты номиналом 500 гривен;

- Долларовые банкноты номиналом $100;

- 50 и 200 евро;

- 5 тыс. российских рублей.

В случае сомнений в подлинности денежных знаков можно обращаться с сомнительными денежными знаками в банки для проведения исследований. После проверки вам вернут денежные знаки, признанные настоящими и платежными. Подделки изымаются без возмещения их стоимости.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: