Регистрация Войти
Вход на сайт

По делу преступлений против Майдана в судах сейчас находятся 13 человек

21 ноября 2018 16:34
По делу преступлений против Майдана в судах сейчас находятся 13 человекДела в отношении 13 фигурантов в деле преступлений против Майдана и убийства активистов Революции достоинства на сегодня рассматриваются в украинских судах. Об этом на брифинге по расследованию преступлений, сообщил начальник управления специальных расследований Сергей Горбатюк.

В целом, по его словам, о подозрении в убийствах участников мирных акций протесов сообщено менее полусотни человек.

"За совершение 73 убийств сообщено о подозрение около 50 лицам. В суде рассматриваются дела в отношении 13 человек, которые обвиняются в большинстве из этих убийств. Работа, которая свидетельствует о проделанные действия с расследованием, доказательствами и прочим, является основательной" , - сказал Горбатюк.

Он отметил, что расследование дел Майдана не стали вопросом государственного приоритета.

"Это должна быть работа не только одного следственного подразделения, а всего государства", - отметил Горбатюк.

По его словам, способствуют расследованием активисты и семьи Небесной Сотни.

Читайте также: У Дмитрия Яроша создают новую политическую платформу

"Наше подразделение ни от кого из представителей правоохранительных органов не получил предложения о помощи. А предлагают помощь только адвокаты семей Небесной сотни, сами семьи и активисты", - резюмировал Горбатюк.

Напомним, как сообщил начальник отдела процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления специальных расследований Алексей Донской, на сегодня осуществляется поддержка государственного обвинения по 56 делам в отношении 140 лиц по делам, связаних с Майданом.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: