Регистрация Войти
Вход на сайт

Жителям Подола вернули Синее озеро (ФОТО)

13 апреля 2013 21:30

Жителям Подола вернули Синее озеро (ФОТО)16 га земли, где находится Синее озеро, вернули жителям Подола. Об этом сообщил в Facebook Валерий Миронов руководитель организации «Право киян».
«Сообщаю жителям Подольского района и киевлянам, что наши с вами усилия увенчались успехом. Киевским апелляционным хозяйственным судом принято решение изменить решение суда первой инстанции, и вернуть столичной общине 16 га земли, где находится Синее озеро. От имени жителей Подола и общественной организации «Право киян» выражаю благодарность главе КГГА Александру Попову, чья поддержка помогла вернуть озеро громаде. Предлагаю всем жителям, которые проживают в районе озера Синее, выйти 20 апреля на Киевскую толоку. Наведем порядок на озере, принадлежащем теперь нам, а не кому-то одному», - сказано в сообщении.

Жителям Подола вернули Синее озеро (ФОТО)

Напоминаем: в 2007 году Киевсоветом был заключен договор аренды 16 га земли на проспекте Правды с ООО «Каштановый город». Согласно договору участок земли вокруг озера Синее, который стоит более 10 млн грн, был передан сроком на 25 лет в аренду для строительства, эксплуатации и обслуживания культурно-рекреационного комплекса. Местные жители обратились в общественную организацию «Право киян», где подняли вопрос о том, что арендатор не благоустраивает территорию вокруг озера. По выполнению договора аренды с городом, арендатором не принимается никаких действий. Валерий Миронов обратился к Александру Попову с просьбой провести анализ законности предоставления Синего озера и территории вокруг него под застройку.

В январе этого года Хозяйственным судом был разорван договор аренды. ООО «Каштановый город» обжаловал в апелляционном порядке решение Хозсуда. Столичный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: