Регистрация Войти
Вход на сайт

Бесцветная хна решит любые проблемы с волосами

14 апреля 2013 04:30

Бесцветная хна решит любые проблемы с волосамиБесцветная хна для волос является просто идеальным средством, которое может использоваться не только для их укрепления и восстановления, но и для избавления от перхоти и ускорения роста волос. Как и при использовании многих домашних косметических средств маски для волос с бесцветной хной позволят заметить видимый результат только при регулярном использовании хотя бы 2 раза в неделю, но можно быть уверенным в том, что этот результат окажется действительно превосходным и превзойдет все ожидания. 

Самую простую маску для волос с хной можно приготовить просто соединив хну с водой и нанеся полученную кашицы на волосы. Также для приготовления масок можно использовать отвары и настои трав, различные масла, пюре и соки овощей и фруктов – в общем, все то, что обычно и используется в домашней косметологии. 

Для того чтобы подготовить хну к нанесению на волосы, ее необходимо залить горячей, практически кипящей водой в соотношении 1:2 или 1:3 и дать немного настояться. После этого хна будет готова к использованию и ее можно будет соединить с остальными компонентами.  

Маска для волос – бесцветная хна и настой крапивы 

- 100 грамм бесцветной хны

- 300 мл воды

- крапива – можно взять свежую или сухую 

Крапиву залить водой, дать настояться, затем полученный настой процедить и соединить с хной, хорошо перемешать. Полученную маску нанести на волосы на срок от 30 до 60 минут. На это время стоит укутать волосы пленкой и полотенцем. Маска способствует восстановлению и укреплению волос, ускорению их роста и сокращению выпадения. 

Маска против выпадения волос с хной и зеленой глиной 

- 2 столовые ложки зеленой глины

- 2 столовые ложки бесцветной хны

- столовая ложка оливкового масла

- 2 столовые ложки касторового масла

- 3-4 столовые ложки воды или травяного отвара 

Эта маска помогает эффективно останавливать выпадение волос и начинает действовать буквально после 2-3 применения. Время ее использования – до 1 часа. 

Маска для блеска волос с бесцветной хной и миндальным маслом 

- 100 грамм бесцветной хны

- 200 грамм горячей воды

- 2 столовые ложки миндального масла 

Залить хну горячей водой, дать немного настояться, соединить с миндальным маслом, хорошо перемешать. Нанести на чистые волосы на срок от 1 часа.  

Укрепляющая маска для волос с бесцветной хной 

- 150 грамм бесцветной хны

- 2 желтка

- 2 столовые ложки репейного масла

- 1 столовая ложка оливкового масла

- 2 столовые ложки яблочного уксуса

- 2 чайные ложки меда

- 200 грамм кипятка 

Эта маска позволяет обеспечить комплексный уход за волосами и будет способствовать не только их укреплению, но и приданию блеска и объема, а также поможет избавиться от перхоти. Время использования до 1,5-2 часов, желательно под пленкой. 

Маска для волос с хной и кефиром 

- 2 столовые ложки бесцветной хны

- 100 мл кефира 

Кефир немного подогреть, соединить с хной и дать настояться 15-20 минут. Полученную массу перемешать и нанести на волосы на 30-40 минут. Смывать при помощи шампуня. 

Маска для придания волосам плотности и дополнительного объема 

- 150 грамм бесцветной хны

- 2 столовые ложки лимонного сока

- 2 желтка

- 200 грамм кипятка 

Эта маска позволяет сделать волосы более объемными и как бы уплотнить каждый волос. Время использования – 30-40 минут.  

Маска с хной для жирных волос 

- 100 грамм хны

- 150 грамм теплого пива

- 2 столовые ложки лимонного сока

- 2 столовые ложки голубой глины

- чайная ложка касторового масла 

Хну залить теплым пивом, дать настояться и соединить в другими компонентами. Нанести на влажные волосы на 30-40 минут, после удаления маски промыть волосы с шампунем. 

Увлажняющая маска для сухих волос 

- 2 столовые ложки бесцветной хны

- 1 столовая ложка касторового масла

- измельченная мякоть ½ спелого авокадо

- горячая вода 

Маска наносится на волосы на срок до 1,5 часов и способствует приданию волосам эластичности, упругости и сокращению их ломкости. 

Также на нашем сайте можно найти другие рецепты того, как использовать хну для ухода за волосами, а также рецепты масок для лица с бесцветной хной.

delfi.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: