Регистрация Войти
Вход на сайт

Десять советов, чтобы избежать онкологии

12 апреля 2013 22:45

Десять советов, чтобы избежать онкологииАмериканское онкологическое общество узнало, что больше чем 650 000 американцев умерли от связанных с раком болезней в 2007 году. Некоторые раковые образования можно предотвратить, но люди могут сократить их риск, если поддерживать некоторые положительные для здоровья шаги.

Вот - десять советов для того, чтобы избежать рака:

Первый, второй и третий - не курите. Немедленно прекратите курить. Курение связано по крайней мере с 3 из 10 смертельными случаями рака, по данным Американского онкологического общества.

4) Будьте активными. Пассивность и ожирение взаимодействуют с раком. По меньшей мере пол часа упражнений в день, намного улучшат ваши шансы.

5) Употребляйте больше фруктов и овощей. Американское онкологическое сообщество советует, по меньшей мере, 5 порций в день.

6) Ограничивайте количество красного мяса и обработанного мяса, и убедитесь в том, что мясо, которое Вы употребляете, нормальное.

7) Нужно избегать глубокой жарки в масле. Вместо этого пользуйтесь обезжиренными методами кулинарии, такими как выпечка, поджаривание или пропаривание. Более того, нужно выбирать не жирные продукты!

8) Ограничьте употребление алкоголя или не пейте алкоголь вообще.

9) Защищайте себя на открытом солнце. Используйте крем от солнца, чтоб ограничить попадание ультрафиолетовых лучей.

10) Девочкам нужно получать вакцину от HPV (вирус папилломы человека) прежде, чем они будут сексуально активными, для того чтоб помочь предотвратить рак шейки матки.

econet.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: